信件查看
主题 公费师范生
编号 19010904154 写信时间 2019-01-09 21:09
内容 你好,福建师范大学公费师范生2019届毕业生,南平市的安排是怎样的?是要回毕业生自己所属的区县任教吗?相关政策什么时候公布?
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 局长信箱
写信人姓名 张兆
附件
批转意见  
部门办理意见  
回复审核意见

你好,目前各地教育部门正按省上意见上报相关岗位需求。公费师范生就业安排按照签订的培养协议执行,具体可咨询在万博网页提现快人事科,电话:0599-8832344。

2019-01-11 16:11